#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В ТД «Грандстор» карагандинцам предлагают принять участие в опасном пари

В ТД «Грандстор» карагандинцам предлагают принять участие в опасном пари
eKaraganda

В ТД «Грандстор» карагандинцам предлагают принять участие в пари. Условия простые – съесть три печенья за 60 секунд. Выполнив эти условия, можно выиграть 5000 тенге. Стоимость участия – 500 тенге.

Казалось бы, проще простого съесть три печенья. Правда, в правилах указано, что водой или еще чем-либо запивать нельзя, а кроме того, печенье надо не только пережевать, но главное, проглотить. И судя по коробке, наполненной лишь наполовину, люди активно участвуют в этом пари.

А знаете ли вы, в какой ад попадает человек, подавившись крошками от печенья? На вопрос: «Никто ли еще не подавился во время пари?» нам весело ответили, что пока нет. И пообещали в случае происшествия «откачать» пострадавшего. Организаторы зарабатывают деньги, а люди рискуют, не побоюсь этого сказать, своей жизнью.

Надо отметить, что подавиться едой очень просто. Особенно когда ешь второпях, и в это время разговариваешь или смеешься. Кусок пищи или крошки попадают в дыхательные пути. Не всегда с помощью кашля можно разблокировать дыхательные органы. Что чувствует человек, который подавился крошками от печенья, может рассказать только тот, кто однажды с этим столкнулся!

Да, кстати, после прочтения нескольких постов в интернете, стало ясно, что выиграть в этом пари невозможно. Влаги во рту недостаточно для того, чтобы за короткое время пережевать и проглотить три печенья.

Алиса ВОЙТАШЕНКО

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях