#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Две аварии с участием карет скорой помощи произошли в Караганде

Две аварии с участием карет скорой помощи произошли в Караганде Фото: Новости-Казахстан/ Игорь Зарембо
Zakon.KZ

Два ДТП произошли в Караганде с участием карет скорой помощи, жертв и пострадавших нет, сообщили ИА "Новости-Казахстан" в областной станции скорой медицинской помощи.

Согласно информации, около 20:00 28 ноября произошло столкновение автомобилей "Мицубиси Галант" и скорой медицинской помощи. За рулем легкового авто находилась девушка. Экипаж кареты скорой помощи возвращался после вызовов на подстанции в районе Майкудук Караганды. На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

"Мы ехали по главной дороге со стороны улицы Архитектурной по улице Лихачева. В этот момент произошел удар с водительской стороны. В нас врезалась машина, за рулем которой была девушка. Врачи сильно испугались", — рассказал ИА "Новости-Казахстан" водитель скорой помощи Серик Смагулов.

По предварительной версии, транспортное происшествие произошло по вине водителя легкового авто, нарушившего правила дорожного движения. По сообщению сотрудников полиции, прибывших на место аварии, водителю предстоит пройти все необходимые экспертизы, в том числе и на содержание алкоголя в организме.

"Жертв и пострадавших на месте ДТП нет. Экипаж скорой помощи сразу после происшествия направлен на станции скорой медицинской помощи. Водитель остался до выяснения обстоятельств произошедшего полицией", — сообщил ИА "Новости-Казахстан" на месте происшествия начальник отдела кадрового обеспечения, правовой службы и государственных закупок областной станции скорой медицинской службы Ермек Аширханов.

Кроме того, еще одно происшествие произошло в ночь с 27 на 28 ноября около 2:15 утра. Экипаж скорой помощи возвращался на подстанцию по объездной дороге.

Авария произошла в районе шахты Стахановская, в скорую помощь врезался автомобиль марки "Газель".

Как сообщили ИА "Новости-Казахстан" в областной станции скорой медицинской помощи, водитель "газели" 1988 года рождения, находился в состоянии алкогольного опьянения. Каких-либо документов на управление транспортных средством при себе не имел. Кроме того, владелец автомобиля находился на момент происшествия в Бухаржырауском районе Карагандинской области. Жертв и пострадавших нет. Водитель "газели" отказался от госпитализации. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях