#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде в ДТП разбился сотрудник полиции

В Караганде в ДТП разбился сотрудник полиции
kriminalka.kz

Трагедия произошла рано утром 21 ноября в 14 микрорайоне, в районе дома № 47, пишет газета "Криминальные новости". 

Автомобиль, которым управлял 35-летний полицейский, врезался в трубу теплоцентрали. Водитель скончался до приезда скорой помощи. По предварительной версии, молодой мужчина не вписался в поворот.

***
Еще одна трагическая авария произошла на улице Архитектурной, в районе Октябрьского отдела полиции. Рано утром 20 ноября здесь, на развилке опрокинулся в водоем «ВАЗ». Как выяснилось позже, в машине находились родные братья, один из них захлебнулся и погиб, второго удалось спасти.

Как рассказали на станции cкорой помощи, о ЧП сообщил прохожий. Он же после этого помогал сотрудникам полиции осуществлять спасательные работы.

— К месту ДТП мы направили сначала одну бригаду, но они тут же отзвонились, сказав, что пострадавших двое, поэтому следом за ними выехала вторая машина, — говорит руководитель станции cкорой помощи. — При них на поверхность извлекли обоих мужчин, говорят, долго ныряли и вытаскивали – минут двадцать. У того, которого первым достали из машины, наблюдался выраженный отек легких, спасти его не удалось. Второму мужчине повезло, он практически не пострадал. Его быстро удалось откачать. От длительного пребывания в ледяной воде он просто получил переохлаждение. Наши сотрудники доставили его в больницу вместе с тем прохожим, который помогал вытаскивать пострадавших (у него тоже переохлаждение). В приемном покое горбольницы № 1, куда привезли пациентов после аварии, добавили, что оба мужчины отказались от госпитализации и быстро ушли.

— Одного из них мы отпускать не хотели, сказали ему, что следует понаблюдаться, — рассказала дежурный врач, — однако мужчина ответил, что ему нужно хоронить брата. Немного отогрелся, написал расписку и ушел.

***
В Майкудуке же, в 11 микрорайоне, напротив парка культуры и отдыха 23 ноября автобус «ПАЗ» столкнулся с легковой автомашиной марки «Форд». Пострадала пассажирка иномарки.

60-летняя женщина была госпитализирована с места ЧП в первую городскую многопрофильную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом обеих костей правой голени.

Татьяна ЛЕБЕДЕВА  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях