#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинец на дистанции 1500 метров стал бронзовым призером

Карагандинец на дистанции 1500 метров стал бронзовым призером
nasha-yarmarka.kz

В голландском городе Гронингеме завершился первый этап Кубка мира по конькобежному спорту среди юниоров. Карагандинец Станислав Палкин на дистанции 1500 метров стал бронзовым призером, пишет "Наша Ярмарка".

В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов. В первый день Станиславу Палкину на километровой дистанции не удалось показать результат, с которым можно было бы подняться на пьедестал почета. Он был пятым. Во второй день на пятисотметровке ему тоже не повезло. Опять пятый. Зато на дистанции 1500 метров карагандинец смог показать результат 1.53,01. Это позволило ему стать третьим. Стоит отметить, что в соревнованиях на дистанции полтора километра приняли участие 60 конькобежцев.

Как отметил Владимир Лазненко, тренер Палкина, это хороший результат в начале сезона. Дистанция 1500 метров очень сложная, на ней проявляются скоростные качества и выносливость спортсмена.

— Думаю, что на втором этапе Кубка мира, который состоится в последние дни ноября в Берлине, Станислав сможет выступить достойно. Хочу напомнить, что Палкин был бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров прошлого сезона, — сказал наставник спортсмена.

В составе молодежной сборной Казахстана выступал еще один воспитанник карагандинской школы конькобежного спорта Артем Крикунов.

— Из-за психологического срыва он не смог показать хороший результат, — прокомментировал Владимир Владимирович.

Еще одна карагандинка хорошо начала спортивный сезон. В Астане завершился второй этап Кубка Казахстана по конькобежному спорту. Отлично выступила Алена Стапстова. Она победила на самой короткой спринтерской дистанции — 500 метров и стала бронзовым призером на 1000 метров.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях