#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялось открытие ІІІ областного турнира «Алтын сақа»

В Караганде состоялось открытие ІІІ областного турнира «Алтын сақа»
eKaraganda

27 ноября в Караганде состоялось открытие ІІІ областного турнира «Алтын сақа», который направлен на возрождение и пропаганду национальных традиций, обычаев и игр.

В одном из своих выступлений Глава государства Н. А. Назарбаев отметил, что на молодежь возлагается большая ответственность в сохранении духовных ценностей и патриотизма, истоков духовного мировоззрения.

И правда, народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего. Поэтому такого рода мероприятия способны на возрождение, пропаганду национальных традиций, обычаев, укрепления патриотизма.

Отметим, что в рамках турнира будет проведен областной чемпионат по игре асық ату (игра в асики). А для зрителей и болельщиков будут организованы соревнования по перетягиванию каната.

- К участию в турнире были допущены молодые люди от 14 до 21 года, - делится Дархан Жиенбаев, руководитель отдела Управления по вопросам молодёжной политики. - Турнир по «Алтын сақа» - первенство среди команд, в каждой из которых состоит по 3 человека. Участники – это учащиеся общеобразовательных школ городов и районов области, вузов, среднеспециальных учреждений, представители неправительственных учреждений.

Победителям турнира будет вручены медали, дипломы и ценные подарки.

Екатерина СКОРНЯКОВА

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях