#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде проходят работы по модернизации сетей телекоммуникации

В Караганде проходят работы по модернизации сетей телекоммуникации
eKaraganda

Недавно на досках объявлений в Караганде появились сообщения о том, что ведутся работы по модернизации сетей телекоммуникации, связанные с переключением аналоговых станций на цифровые. В связи с этим у некоторых абонентов поменяются номера домашних телефонов.

- До декабря будет произведён переход от аналогового сигнала к цифровому, - говорят в АО "Казахтелеком". - В связи с этим планируется замена телефонных номеров. После перехода абонентам будут доступны дополнительные виды обслуживания, такие как: определение номера, кодирование доступа к междугородней связи, переадресация вызова и другие.

Так зачем же всё это нужно? Отметим, что современные цифровые телефоны, как правило, имеют возможность видеть на специальных клавишах занятость определенной линии или абонента, что существенно сокращает количество лишних операций. Даже самые простые цифровые телефоны, как правило, стандартно поддерживают следующие функции: конференция, повтор вызова, установка звонка на hold, перевод вызова. Кроме того, большая часть системных телефонов является многоканальными, что позволяет принимать одновременно вызовы от нескольких линий, что аналоговый телефон делать не позволяет.

Явным преимуществом также является то, что качество связи на цифровых телефонах на порядок выше, чем на аналоговых, причем громкость голоса, как правило, можно гибко регулировать прямо с этого телефона для каждого разговора отдельно.

Екатерина СКОРНЯКОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях