#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы выступят на чемпионате мира по MMA

Карагандинцы выступят на чемпионате мира по MMA
eKaraganda

26-29 ноября в столице Чехии пройдет ежегодный чемпионат мира по MMA. В борьбу за спортивное первенство вступят около 500 бойцов из 60 стран мира, в том числе карагандинцы Рашид Дагаев (весовая категория до 70 кг) и Магомед Сулиманов (весовая категория свыше 93 кг). 

Карагандинские бойцы тренируются в составе национальной сборной под руководством заслуженного тренера Баяна Жангалова.

Всего от Казахстана на соревнование отправилось 7 спортсменов. Знаменательно, что двое из семи – карагандинцы. Известно, что в Караганде давно сложилась школа мастеров данного вида спорта. И включение в сборную сразу двух карагандинских бойцов является знаком признания высокого уровня развития ММА в Карагандинской области.

Более того, главная надежда казахстанской сборной возлагается на Магомеда Сулиманова, ставшего в 2014 году серебряным призером соревнований. Тогда в бескомпромиссной схватке его обошел именитый противник Заур Хаджибабаев из Азербайджана. Победа азербайджанца была установлена решением судьи. Как поделился Магомед, минувший год он провел в напряженной работе.

- Как Вы готовились к соревнованию?

- В прошлом году я потерпел поражение из-за недостаточной, по моему мнению, функциональной подготовки. Я усиленно самосовершенствовался именно в этом направлении. Кроме того, активно тренировал ударную технику.

Не менее важной составляющей успеха Магомед называет психологическую устойчивость. По словам спортсмена, эмоции не должны брать верх. Самообладание и самоконтроль ведут к победе. Следует отметить, что этими качествами Магомед владеет превосходно.

К слову, Магомеду Сулиманову - 38 лет, основная сфера его деятельности - ведение крестьянского хозяйства, а именно посев пшеницы. Тренировкам ММА он посвящает все свободное от работы время.

Добавим, что прямая трансляция чемпионата мира по ММА будет проходить по многим центральным спортивным каналам, в том числе по каналам «Боец», «Kazsport», «Бойцовский клуб». Не упустите возможность поболеть за земляков в режиме реального времени.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ, фото автора

На главном фото слева - Магомед Сулиманов, справа - тренер Карагандинской сборной по ММА Самат Кожахметов

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях