#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Шахтинске осуждена директор учебного центра

В Шахтинске осуждена директор учебного центра
«Казинформ»

В Карагандинской области осуждена за мошенничество директор учебно-методического центра. 

Как сообщает пресс-служба областного суда, гражданка Ш., являясь директором учебно-методического центра «Алға» в Шахтинске, присвоила планшет, приобретенный на бюджетные средства, гаджет должны были передать победителю конкурса. Далее, она без фактического получения товара подписала расходную накладную на получение телевизора и видеокамеры, которые являются основанием для перечисления бюджетных средств на счет ИП. Вследствие чего причинен существенный материальный вред государству в сумме 382 488 тенге.

Также директор центра незаконно потребовала от бухгалтера КГУ «Учебно-методический центр «Алға» возвратить премиальные в честь празднования Дня 70-летия Победы в сумме 21 858 тенге. В результате чего последней причинен материальный ущерб.

Шахтинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении женщины. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 600 месячных расчетных показателей, что составило 1 189 200 тенге, с конфискацией имущества и с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Также с нее взысканы процессуальные издержки в сумме 84 936 тенге за проведение судебных экспертиз в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях