#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Рау о введении утилизационного сбора: роста цен точно не будет

Рау о введении утилизационного сбора: роста цен точно не будет
Today.kz

По мнению вице-министра по инвестициям и развитию РК Альберта Рау, после введения утилизационного сбора роста цен на авто в Казахстане не произойдет. Об этом он сообщил в кулуарах пленарного заседания Сената Парламента РК, передает корреспондент Today.kz.

"Роста точно не будет. Я не могу комментировать и падение, что будет, но роста точно не будет. (Автомобили - Прим. автора) не подорожают. Я приведу один житейский фактор: съездите на авторынок и посмотрите, что не только в Астане, но и по всему Казахстану, как они забиты теми машинами, которые натащили из России. Даже этот фактор уже не дает ценам вырасти", - сказал Альберт Рау.

Напомним, в Казахстане планируют применять новую пошлину для ввезенных из-за рубежа автомобилей. По замыслу авторов идеи, именно при постановке транспортного средства на учет и должен быть просчитан так называемый утилизационный сбор. Если поправки будут приняты, то за техпаспорт на авто в возрасте от года до трех лет придется выложить 50 МРП - порядка 100 тысяч тенге. Для автомобилей старше трех лет та же самая процедура обойдется в 500 МРП, то есть почти в миллион тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях