#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Представившись сотрудниками акимата, преступники ограбили квартиру карагандинца

Представившись сотрудниками акимата, преступники ограбили квартиру карагандинца
kriminalka.kz

Грабеж, совершенный группой лиц, зарегистрирован 19 ноября в одном из районов Караганды. Со слов потерпевшего — 29-летнего безработного Амана Толчиева, около 10 часов вечера к нему в дверь постучал незнакомец и сообщил, что он является представителем городской администрации, которая в настоящее время якобы занимается проверкой аварийных зданий, пишет газета "Криминальные новости".  

Владелец жилища почему-то не подумал о том, что госучреждения работают по текущему графику и, по крайней мере, в ночное время представители акимата не станут обходить жилые кварталы. Но магическое упоминание о власти сыграло с Аманом плохую шутку. Он отпер двери, тут же в прихожую ввалились трое мужчин с закрытыми камуфляжными шапочками лицами, которые с ходу принялись избивать Толчиева. После этого Амана закрыли в одной из комнат, отобрали у него телефон, а также похитили в квартире пылесос «Самсунг», столовые наборы в количестве трех штук, носильные вещи и два золотых кольца. Общая сумма награбленного составила 198 тысяч тенге.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Потерпевшему причинены телесные повреждения легкой степени, ему оказана медицинская помощь без госпитализации.

Сергей ВАСИЛЬЕВ 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях