#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Жезказгане лже-контролерша обворовала пенсионерку

В Жезказгане лже-контролерша обворовала пенсионерку
kriminalka.kz

Кража с элементами мошенничества совершена в минувшие выходные в одном из микрорайонов Жезказгана, пишет газета "Криминальные новости". 

Не установленная пока следствием женщина 40-45 лет, среднего роста, шатенка, пришла в квартиру 78-летней Ольги Валерьевны Широковой, пенсионерки. Визитерша пояснила, что ей нужно снять показания водомера. Пока бабушка разбирала моющие средства в ванной, чтобы обеспечить доступ «контролерше» к счетчику, та успела похитить кошелек из ее сумки, висевшей в прихожей. А в сумке находились 22 тысячи тенге, пенсионное удостоверение на имя Широковой, ключи, очки и серебряная цепочка. Общая сумма ущерба составила 51 тысячу тенге.

Хищение хозяйка обнаружила сразу же по уходу злоумышленницы, однако сообщила в полицию о краже только спустя шесть часов. После проведенной проверки было выявлено, что работниц коммунальной организации с такими приметами не значится. Зато оперативники по полученным приметам установили личность 44-летней Бахыт Кампеисовой, в прошлом судимой за мошенничество, прописанной в Шетском районе области. В настоящее время приняты меры к задержанию фигурантки, возбуждено уголовное дело.

Сергей ВАСИЛЬЕВ 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях