#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде органы государственных доходов призывают граждан легализовать свое имущество

В Караганде органы государственных доходов призывают граждан легализовать свое имущество
eKaraganda

Главой государства подписан закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам декларирования доходов и имущества физических лиц».

Документ направлен на реализацию «Плана нации – 100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ» и поэтапное введение всеобщего декларирования.
Напомним, что в 2017 году, на первом этапе реализации закона, в систему декларирования будут вовлечены лица, которые уже обязаны представлять декларации согласно требованиям антикоррупционного законодательства. В число таких лиц входят государственные служащие, депутаты, судьи, а также их супруги.

Помимо этого, в качестве пилотного проекта на первом этапе предлагается также введение в систему декларирования работников государственных предприятий и административного персонала национальных компаний.
В ходе второго этапа, то есть, к 2020 году, предполагается ввести декларирование для всех остальных физических лиц.

Целью этих законопроектов является выявление уклонений от налогообложения и снижение размеров теневой экономики. Поэтому в рамках проводимой акции по легализации имущества, находящегося за пределами территории Республики Казахстан, органы государственных доходов призывают граждан Республики Казахстан, оралманов и лиц, имеющих вид на жительство, легализовать имущество. По имуществу, находящемуся за рубежом, легализация будет проводиться декларативно в органы государственных доходов с уплатой 10%-го сбора и введением заявительной формы стоимости имущества. Исключается возможность использования в качестве доказательств по уголовным делам информации, полученной в ходе легализации.

Срок легализации продлен до 31 декабря 2016 года. Воспользуйтесь уникальной возможностью и примите участие в акции по легализации имущества.

Пресс-служба Департамента государственных доходов
по Карагандинской области

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях