#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области из снежных заносов спасено 11 человек

В Карагандинской области из снежных заносов спасено 11 человек Фото: bibib.kz.
Zakon.KZ

18 ноября 2015 года от Отдела внутренних дел Осакаровского района поступила информация о нахождении жителей района в снежном заторе в 15 километрах по направлению к селу Звезда на необслуживаемой грейдерной автодороге водного канала, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.

Для эвакуации людей на место происшествия из сельского округа Пионерское была направлена техника высокой проходимости. По прибытии на место было установлено, что в снежном заторе находились 3 легковых автомобиля с 8 людьми. Указанные транспортные средства были извлечены из затора. Из рассказа потерпевших оказалось, что решив напрямую выехать на трассу Кызылорда – Павлодар, водители свернули с трассы Осакаровка – Молодежный и застряли в снегу. 

В тот же день около 20:00 вечера в Единую дежурно-диспетчерскую службу «112» ДЧС Карагандинской области поступило сообщение о просьбе оказания помощи водителю легковой машины с тремя пассажирами, застрявшем на том же участке дороги.

Полноприводной технике сельского округа Пионерский из-за высокого покрова и плотности снега не удалось пробиться к пострадавшим. В 20 часов 45 мин на место происшествия были направлены сотрудники отдела по ЧС Осакаровского района и пожарной части №37 п. Осакаровка на высокопроходимой технике ЗИЛ-131. По прибытии на место установлено, что иногородние жители на легковом автомобиле, решив напрямую выехать в с. Приишимское, свернули с трассы Кызылорда-Павлодар в районе села Звезда и застряли в снежном заносе.

Спасатели рекомендуют автолюбителям не рисковать жизнью и соблюдать общепринятые правила безопасности в зимний период.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях