#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцам предлагают стать участниками акции «Подари радость детям»

Карагандинцам предлагают стать участниками акции «Подари радость детям»
eKaraganda

В Караганде запущена благотворительная акция «Подари радость детям», которую вот уже второй год подряд в преддверии Нового года инициирует частная клиника «Эталон Стом».

Стать добрым волшебником и подарить маленькое новогоднее чудо детям, которые в этом особенно нуждаются, может любой карагандинец. Для этого достаточно посетить медицинское заведение и не самым обычным образом выбрать своего получателя.

Дело в том, что на новогодних елках, выставленных здесь, вместо игрушек развешены фотографии воспитанников КГУ «Психоневрологическое медико-социальное учреждение для детей Карагандинской области». На оборотной стороне изображения – пожелание адресата. Бисер, гофрированную бумагу, мяч, куклу, тетрис - дети просят у доброго Дедушки Мороза не так много.

Нужно пояснить, что в названном учреждении по преимуществу содержатся дети, от которых по рождению отказались родители. Часть из них по причине недуга полностью лишена возможности хождения – основное время они проводят лежа в постели. Вместе с тем их очень редко навещают родственники – всего лишь 1-2 раза в год.

- Этих детей жалко вдвойне. Ведь они не только серьезно больны, но и полностью лишены родительского внимания, - говорит администратор ТОО «Эталон Стом» Жанар Тугамбаева-Баркен. – Мы хотим, чтобы этот Новый год согрел их сердца и принес как можно больше радости.

Акцией планируется охватить 124 ребенка в возрасте от 5 до 18 лет. Но пока с хвойных красавиц снято всего 18 фотографий. Остается не так много времени, и хочется, чтобы автору каждого письма пришел подарок от Деда Мороза.

Стоит добавить, что в учреждение запрещен вход посторонним, поэтому подарки нужно передать сотрудникам клиники, которые на новогоднем утреннике вручат их получателям.

Клинику "Эталон Стом" можно найти по адресу пр. Нуркена Абдирова, 30 Б. Телефон 33 07 77.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях