#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Безопасное проведение праздничных мероприятий

Безопасное проведение праздничных мероприятий
fireman.kz

В период праздничных мероприятий увеличивается количество пожаров. С целью обеспечения пожарной безопасности и недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций при организации и проведении праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей в Управлении по ЧС г. Караганды 18 ноября текущего года был проведен круглый стол с участием прокурора прокуратуры города Караганды Джаксыбаева Асанали Сапаргалиевича, президента Казахстанской Ассоциации предпринимателей и сервисных услуг Абильдина Ермека Толеуовича для руководителей объектов общественного питания.

В ходе круглого стола были приведены примеры пожаров и доведены основные правила пожарной безопасности при организации и проведении мероприятий с массовым пребыванием людей. Кроме того, даны рекомендации по неиспользованию в помещениях пиротехнических изделий, спецэффектов с применением открытого огня. 

Также с докладом выступил прокурор Джаксыбаев А.С., который рассказал предпринимателям о видах проверок и как распределяются проверяемые объекты по группам.

Всем присутствующим были вручены памятки «Порядок содержания мест проведения праздничных мероприятий».

Было принято решение о дальнейшем сотрудничестве между органами противопожарной службы и руководителями, владельцами кафе, ресторанов и других объектов общественного питания по вопросам пожарной безопасности совместно с органами противопожарной службы.

капитан противопожарной службы Ж.Р. АКАНОВА
ОГПК УЧС г. Караганды

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях