#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Новый детский центр завоевал сердца жителей Карагандинской области

Новый детский центр завоевал сердца жителей Карагандинской области

Начинающая предпринимательница Наталья Абрамова из Карагандинской области знает, как развивать и чем кормить детей.
Девушка открыла в городе Абай детский центр и кондитерскую. 

Они действуют всего несколько месяцев, но уже полюбились жителям моногородка. В детском развивающем центре действуют 10 разных групп по возрасту. Ребята учат казахский и английский языки. По выходным занимаются в изостудии и театральном кружке. С детьми работают профессиональные педагоги, психологи и логопеды. Основательница центра Наталья Абрамова делает ставку на разностороннее развитие ребят. Наталья Абрамова, предпринимательница:  

- Нам интересно, чтобы дети развивались. Наши дети сейчас не адаптированы. Девочки не могут шить, мальчики не могут паять. Мы хотим, чтобы они тоже это умели.

Кондитерская пекарня – еще одно направление бизнеса начинающей предпринимательницы. Вкусная сдоба уже пользуется популярностью у абайцев. Здесь выпекают до тысячи изделий в день. Горожан приятно радуют отличное качество и низкие цены. Главная находка – это наш кондитер, признается предпринимательница. 10 лет Александр Кошков работал в Астане, где перенял рецепты французских, итальянских и московских поваров. Из отечественных продуктов он создает настоящие кулинарные шедевры. Александр Кошков, шеф-кондитер:

- Наши казахстанские продукты: сметана, дрожжи, мука. Французы, которые к нам приезжали, говорили, что казахстанская мука намного лучше, качественнее, чем у них, и намного дешевле. Значит, мы можем намного дешевле делать выпечку.

Пока Наталья Абрамова создала только 10 рабочих мест. Но предпринимательница намерена расширять свой бизнес. Развивающий детский центр скоро обзаведется хореографическими и спортивными залами. А на базе пекарни в планах открыть небольшую кофейню. Бизнесвумен считает, что абайцы достойны всего самого лучшего и качественного.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях