#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(55)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Казахстанцам запретят проносить алкоголь на массовые мероприятия

Казахстанцам запретят проносить алкоголь на массовые мероприятия
Tengrinews

В Мажилисе Парламента во втором чтении был одобрен законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам обеспечения безопасности при проведении спортивно-массовых, культурно-зрелищных и других мероприятий", передает корреспондент Tengrinews.kz.

В заключении к законопроекту говорится о том, что при обсуждении в рамках рабочей группы поступил ряд предложений и замечаний от депутатов. В частности, предложено возложить на организаторов обязанность размещать правила поведения зрителей в местах проведения мероприятий.

"Предложено запретить проносить на мероприятия алкогольную продукцию, продукцию в металлической, стеклянной таре. Внесена поправка о запрете выбрасывать на сцены, арены, подмостки, спортивные площадки, а также в места нахождения зрителей любые предметы, представляющие угрозу жизни и здоровью людей. (...) Предлагается к понятию "место для проведения зрелищных культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий" также отнести ипподромы и цирки", - сказал депутат Мухтар Тиникеев.

Кроме того, устанавливается обязанность организаторов массовых мероприятий по своевременному информированию местных исполнительных органов о предполагаемом количестве зрителей на мероприятии, о местах для парковки и количестве проданных билетов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях