#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области вопросы безопасности учащихся находятся на особом контроле

В Карагандинской области вопросы безопасности учащихся находятся на особом контроле
eKaraganda

5 ноября в Управлении образования Карагандинской области были рассмотрены вопросы, затрагивающие безопасное пребывание учащихся в организациях образования. Находясь по обратную сторону мониторов, в онлайн-совещании приняло участие более 200 учебных заведений области.

- Когда говорят об объектах, уязвимых в террористическом отношении, довольно часто слово «объект» воспринимают буквально, - заметил руководитель Управления образования Карагандинской области Асхат Аймагамбетов. - На самом деле, данный вопрос имеет огромную значимость, потому что речь идет не просто о зданиях, а о жизни детей.

Учения, готовящие учебные заведения к вероятным угрозам извне, проводятся постоянно. Однако практика показывает, что вопросы безопасности до сих пор не стоят на должном уровне. К примеру, на прошлой неделе в одном из колледжей Шахтинска подобные учения привели к ажиотажу – участники не смогли подавить спонтанной паники, возникшей на этапе задымления дымовых шашек, и в итоге не приняли необходимых действий по ликвидации инсценированной чрезвычайной ситуации.

- А если это произойдет на самом деле? – задался риторическим вопросом глава образовательного ведомства. - Ситуация в мире неспокойна. Поэтому задача организаций образования в данных условиях – быть всегда готовыми к различного рода угрозам.

Помимо рассмотрения вопроса соблюдения требований по усилению безопасности объектов, уязвимых в террористическом отношении, в ходе совещания были освещены приоритетные направления профилактики наркомании в молодежной среде и озвучены меры, предпринимаемые при массовых драках среди учащихся.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях