#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде выросла стоимость подсолнечного масла

В Караганде выросла стоимость подсолнечного масла
nasha-yarmarka.kz

Пенсионерка Лидия Бочарникова была поражена, увидев в магазине, где постоянно отоваривается, ценник на бутылке с растительным маслом.

— Я шок испытала — 410 тенге! Где это видано?! Прошлась по другим отделам — там то же самое. А ведь власти нас заверяли, что будут делать все возможное для недопущения роста цен на социальные продукты! — возмущалась женщина, позвонившая в редакцию. – С чем же связано подорожание?

Руководитель отдела сельского хозяйства Караганды Ырсалы Сартаев подтвердил факт роста стоимости подсолнечного масла в розничной сети. Он объяснил, что цены на этот продукт поднял маслозавод, расположенный в Усть-Каменогорске.

— Оптовики, закупающие там масло, сделали свою надбавку в размере двух-трех тенге. Местные реализаторы тоже накинули 5-10 процентов. Таким образом, на сегодняшний день розничная цена масла на продовольственных рынках составляет 330-340 тенге, — объяснил чиновник.

Что касается случая с нашей читательницей, то, очевидно, продавцы уже успели отреагировать на ситуацию и указали в ценниках максимально желаемую стоимость товара.

Асель ЖЕТПИСБАЕВА  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях