#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские журналисты приняли участие в семинаре-тренинге, посвященном вопросам освещения религиозной ситуации в регионе

Карагандинские журналисты приняли участие в семинаре-тренинге, посвященном вопросам освещения религиозной ситуации в регионе
eKaraganda

27 октября Управлением по делам религий Карагандинской области был проведен семинар-тренинг по повышению профессиональной компетентности журналистов, освещающих религиозную ситуацию в регионе.

Актуальные проблемы религиоведения в рамках освещения государственной информационной политики в сфере свободы вероисповедания совместно с работниками пера обсудили представители государственных органов.

- Средства массовой информации должны предоставлять населению только полную, достоверную и качественную информацию о религиозной ситуации в регионе, - подчеркнул в своем выступлении руководитель Управления по делам религий Карагандинской области Кайрат Нуркенов.

Кроме того, СМИ должны формировать негативное отношение общества к деятельности террористических организаций. Немаловажной задачей СМИ является научить граждан отличать традиционную религию от нетрадиционных и деструктивных течений и привить иммунитет к пропаганде террористической идеологии.

К слову, из 18 конфессий, представленных в Казахстане, на территории Карагандинской области проживает 15. На данный момент в регионе ведут деятельность 316 официально зарегистрированных религиозных объединений.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях