#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Полковник полиции в Караганде осужден за мошенничество

Полковник полиции в Караганде осужден за мошенничество
NUR.KZ

К 3 годам условного лишения свободы приговорен за мошенничество бывший начальник управления по борьбе с наркобизнесом департамента внутренних дел Карагандинской области Ержан Кульжакаев, передает корреспондент NUR.KZ из Шахтинского городского суда. 

Как прозвучало при оглашении приговора, 15 апреля полковник полиции узнал, что жительница Караганды намерена купить у наркоторговцев героин. Он прибыл на место сбыта и задержал наркозависимую женщину, которая приобрела три свертка из фольги с неизвестным веществом. Посадив ее в личную машину, полковник полиции стал угрожать женщине арестом. В ходе беседы в салоне автомобиля начальник УБН узнал, что у ее матери имеется автомобиль.

«С целью получения выкупа подсудимый Кульжакаев приехал в поселок Северо-западный, расположенный возле города Шахтинска, где проживает женщина.

Представившись сотрудником полиции, Кульжакаев сообщил женщине, что ее дочь задержана за хранение наркотиков и ей грозит тюремное заключение до 10 лет, после чего стал проводить обыск в квартире потерпевшей на предмет выявления наркотических средств. Ничего не найдя, поставил потерпевшей условие, что он отпустит ее дочь при условии передачи ему 10 тысяч долларов. Не имея таких денег, потерпевшая отдала ему документы и ключи на автомобиль, после чего переписала в нотариальной конторе транспорт на имя Есимгалиева», — сообщила судья Евгения Зинина.

Некий Есимгалиев, в свою очередь, тут же отдал полковнику полиции за автомобиль пять тысяч долларов.

Судья Зинина приговорила экс-начальника управления по борьбе с наркобизнесом к трем годам условного лишения свободы. Осужденный был освобожден из-под стражи в зале суда.

Напомним, полковник полиции Кульжакаев на период расследования находился на свободе под залогом. За несколько дней до оглашения приговора он был арестован постановлением суда, поскольку не являлся на судебные слушания.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях