#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде обокрали сторожа автостоянки

В Караганде обокрали сторожа автостоянки
kriminalka.kz

На одной из охраняемых автостоянок в Караганде в ночь на 2 октября была совершена кража, пишет газета "Криминальные новости". 

Благо, неизвестных на тот момент жуликов не заинтересовали припаркованные в большом количестве частные и ведомственные автомобили. В роли потерпевшего оказался 64-летний сторож Иосиф Крижман. В тот момент, когда мужчина находился на улице, впуская заезжающие на парковку машины, злоумышленники проникли в помещение сторожки, дверь которой Иосиф почему-то оставил незапертой.

Может быть, охранник сразу бы обнаружил кражу, но он еще решил обойти весь периметр стоянки. Когда же, наконец, вернулся, то с прискорбием констатировал исчезновение сотового телефона стоимостью 32 тысячи тенге, денег (платежи за парковку) в сумме 6240 тенге, переносного телевизора за 18 000 тенге.

Полицейские, расследовавшие этот эпизод, сразу добыли важную оперативную информацию и в течение следующих суток задержали одного из похитителей. Им оказался 18-летний Василий Калдыгин, нигде не работающий и не учащийся. Во время обучения в школе Калдыгин состоял на профилактическом учете в ГДН. На допросе юноша сознался в преступлении и показал, что кражу он совершил в тандеме с 20-летним парнем, которого он знал только по кличке.

В настоящее время правоохранители принимают меры по установлению личности соучастника преступления. По факту возбуждено уголовное дело. Часть похищенного возвращена владельцу.

Сергей ВАСИЛЬЕВ 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях