#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде пройдет благотворительный показ "А зори здесь тихие..."

В Караганде пройдет благотворительный показ
eKaraganda

14 октября в театре имени Станиславского состоится благотворительный показ «А зори здесь тихие…» в память о Кирилле Гаус. Средства, собранные организаторами – театральным отделением школы искусств №2 - пойдут на помощь нуждающимся детям. 

Напомним, почти год назад безвременно ушел из жизни карагандинец Кирилл Гаус. Шестнадцатилетний парень скончался от злокачественной саркомы. Средства на лечение Кирилла собирали всем миром. К сожалению, череда благотворительных мероприятий и запланированный фестиваль не успели спасти больному жизнь. Сердце Кирилла не выдержало нагрузки и сдалось раньше времени.

- Кирилл был светлым, жизнерадостным, талантливым и очень интеллигентным юношей, - вспоминает педагог театрального отделения школы искусств №2 Ирина Егорова. – Мне каждый раз становится как-то не по себе, когда приходится говорить о Кирилле в прошедшем времени. Такое чувство, что он сейчас среди нас.

Спектакль по повести Бориса Васильева стал бы для Кирилла дипломным – в нем он должен был сыграть роль главного героя – Федота Васкова. 

- Смерть Кирилла стала для нас большой потерей. Память о нем всегда будет жить в наших сердцах, - говорят одноклассники Кирилла.

- Идея о проведении благотворительного показа в помощь нуждающимся детям созрела давно. 12 октября исполнится год, как Кирилла нет с нами. Продлевая память о Кирилле, мы хотим продлить жизнь детей, которых еще можно спасти, - заключает художественный руководитель.

Спектакль начнется в 18:30, стоимость билета - 400 тенге. 

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях