#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде пройдет Осенний кубок КВН

В Караганде пройдет Осенний кубок КВН
eKaraganda

Карагандинцам вновь предлагается настроиться на позитивный лад и окунуться в атмосферу хорошего юмора. 23 октября во Дворце культуры горняков за Осенний кубок Открытой Карагандинской Лиги КВН поборются команды Караганды, Астаны, Приозерска и Сарани.

- Ожидаемая встреча по-своему знаменательна - это предпоследняя игра 29 сезона, предшествующего юбилейной дате – 30-летию КВНа в Караганде, - говорит редактор карагандинского клуба веселых и находчивых Рустам Абильдин. – Хочу отметить, что среди участников много перспективных и талантливых ребят, подающих большие надежды. 

Командам предстоит посоревноваться за смех зрителей в трех конкурсах: визитной карточке, разминке, СТЭМе. Конечно, чтобы вызвать овации зала, им придется приложить все мастерство. Талант оригинально, остроумно и непринужденно шутить – здесь на вес золота.

- Каждая шутка проверяется на плагиат, - продолжает Рустам. – С командами работают опытные редакторы, которые пресекают повторение одних и тех же шуток.



- На многие темы юмористы шутят очень давно, как же создать новую шутку и при этом не повторить кого-то?

- Этому учат в школе КВН. Кроме того, нужно иметь и природное чувство юмора – в обыкновенных вещах уметь открывать неожиданные смыслы. К тому же существует круг вечных тем, на которые всегда можно интересно и весело пошутить. Например, взаимоотношения людей. И, конечно, мы всегда реагируем на события в обществе. Забегая вперед, могу сказать, что на Осеннем кубке будут шутки о затянувшемся ремонте дорог в центре Караганды, - отвечает Рустам.

В завершение отметим, что эта встреча не последняя в сезоне. В ноябре карагандинцев приглашают на финальную игру, в которой будут состязаться команды КВН, показывавшие лучшие результаты в течение всего года.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях