#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде сформируют «Новый центр» - от проспекта Республики до «Голубых прудов»

В Караганде сформируют «Новый центр» - от проспекта Республики до «Голубых прудов»
Акимат города Караганды

Первый заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев провел очередное заседание дирекции «Нового центра».

В мае т.г. руководством области и города Караганды было решено приступить к освоению планировочного района от пр. Республики до «Голубых прудов» с формированием «Нового центра», образовать комиссию из числа заинтересованных органов, архитекторов, градостроителей, экспертов под председательством первого заместителя акима области с формированием постоянно действующего органа в виде дирекции.

Дирекция создана в целях реализации единой градостроительной и архитектурной политики планировочного района «Новый центр», ее заседание проходило в строящемся здании Дома дружбы, который планируется к открытию до декабря т.г. Там же был проведен осмотр строительно-ремонтных работ.

На совещании присутствовали руководство города, руководители областных управлений и департаментов, а также проектировщики и строители.

На заседании был заслушан заместитель акима г. Караганды Тайхан Калмаханов, проинформировавший о работе дирекции по освоению планировочного района «Новый центр». Затем были рассмотрены решения по фасаду и благоустройству прилегающей территории школы и детского сада в мкр. «Кендала» (докладывал заместитель руководителя управления строительства Мырзагали Жан). Кроме того, было сообщено о привлечении инвесторов в реализации объектов и комплексов (в частности, крупный оператор по строительству отелей "звездностью" 3+, 4), обсуждено привлечение современных приемов в области охраны окружающей среды и благоустройства территорий, фасадов зданий и т.д.

По итогам заседания дирекции были даны поручения соответствующим ответственным органам по продолжению дальнейшей работы по освоению «Нового центра».

Заседания дирекции будут проходить также на постоянной основе. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях