#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Свыше 12 млн тенге недоимок взыскано с АО "АрселорМиталл Темиртау"

Свыше 12 млн тенге недоимок взыскано с АО Фото: © РИА Новости
Zakon.KZ

Взысканы недоимки по налоговым и таможенным платежам с АО "АрселорМиталл Темиртау" на сумму 12,6 миллиона тенге, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на Карагандинскую транспортную прокуратуру.

Как сообщает ведомство, в целом по Карагандинской области по актам прокурорского надзора в государственный бюджет возмещен ущерб на сумму 61,5 миллиона тенге.

"В частности, принятыми мерами взысканы недоимки по налоговым и таможенным платежам с АО "АрселорМиталл Темиртау" на сумму 12,6 миллиона тенге, с ТОО "Актау Су 2006" — 1,8 миллиона тенге, с ТОО "Капитал С" — 1,6 миллиона тенге, с владельцев подъездных путей — 11,5 миллиона тенге", — говорится в сообщении.

По информации ведомства, обеспечено реальное исполнение приговора суда о конфискации контрабандных товаров в доход государства. Полностью завершена процедура по обращению в доход государства через департамент государственного имущества и приватизации области конфискованного контрабандного товара на сумму более 1 миллиарда тенге.

"В поднадзорном регионе складывается единообразная практика применения новых институтов Уголовно-процессуального кодекса. С начала года по уголовным делам заключены восемь процессуальных соглашений в форме сделок о признании вины, по всем вынесены правосудные судебные акты. В отношении 16 лиц, совершивших уголовные правонарушения, применена мера пресечения в виде залога", — добавили в транспортной прокуратуре.

В целом, по данным ведомства, в сфере надзора за применением законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте выявлено 59 нарушений законности, внесено 24 предписания и 15 представлений об устранении нарушений законности, привлечено к дисциплинарной ответственности 88 лиц и к административной — 12. Усилена аналитико-прогнозная работа по выявлению и пресечению системных нарушений в сфере бюджетного, налогового, таможенного законодательства. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях