#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде пройдет Фестиваль корейского кино

В Караганде пройдет Фестиваль корейского кино
«Казинформ»

10 октября в Казахстане стартует ежегодный Фестиваль корейского кино в Казахстане 2015, который охватит такие города, как Астана, Караганда, Костанай и Шымкент.

Фестиваль пройдет в рамках месяца корейской культуры в Казахстане, организатором которого выступает Корейский культурный центр Посольства Республики Корея. В его программу включены такие мероприятия, как концерт корейской группы «Норым Мачи» в театре «Астана Опера» и в Государственном Республиканском корейском театре музыкальной комедии; турнир на Кубок Посла Республики Корея по таеквондо среди детей; видеопоказ балета «Жизель» в Корейском культурном центре и многое другое.

В этом году на кинофестивале будут показаны 4 фильма корейского кинематографа.

Зрители смогут увидеть картину «Воры», снятую по мотивам американского фильма «12 друзей Оушена». Она расскажет об интернациональной команде воров экстра-класса, планирующих грандиозное ограбление в Макао. Триллер «Признание убийцы» расскажет о полицейском, который возвращается к нераскрытым 15 лет назад серийным убийствам, после того как выходит книга, где автор подробно описывает и признается в этих преступлениях. Также в рамках фестиваля будет показана музыкальная драма «Дуресори: голос Востока» о студентах корейского традиционного искусства и учителе классической музыки, не имеющих ничего общего между собой, но вынужденных работать вместе для участия в конкурсе хорового пения. Четвертая картина кинофестиваля - романтическая комедия «Все о моей жене» - поведает о робком человеке, который желает получить долгожданный развод и для этого нанимает «казанову», чтобы склонить к измене свою жену.

Первые показы кинофильмов пройдут в городе Астане в период с 10 по 11 октября в кинотеатре «Kinopark 7» (ТРЦ «Керуен»).
В Караганде фестиваль состоится 16 -17 октября в кинотеатре «Kinoplexx 3D (К)» (ТРЦ «City Mall»).
В Костанае - 31 октября и 1 ноября в кинотеатре «Казахстан 3D».

Завершится фестиваль показами в городе Шымкенте, которые пройдут 7-8 ноября кинотеатре «Kinopark 5» (ТРЦ «MEGA-Shymkent»).

Вход свободный. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях