#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Арестован экс-глава управления по борьбе с наркобизнесом Карагандинской области

Арестован экс-глава управления по борьбе с наркобизнесом Карагандинской области
Today.kz

Поводом для начала досудебного расследования в отношении Ержана Кульжакаева послужило заявление местной жительницы, которая утверждает, что подозреваемый обманным путем завладел ее автомобилем и продал его.

В Караганде арестован бывший начальник управления по борьбе с наркобизнесом Карагандинской области Ержан Кульжакаев, передает Today.kz cо ссылкой на адвоката экс-чиновника Владимира Федерякина.

Ранее обвиняемый в мошенничестве экс-начальник УБН находился под подпиской о невыезде. Однако в связи с тем, что он перестал являться в суд города Шахтинска, суд вынес постановление о замене меры пресечения на арест.

"Подсудимый не явился на судебное заседание 23 сентября, предоставив суду справку о том, что он якобы находится на лечении в Карагандинской областной клинической больнице. Данное обстоятельство суд расценивает как попытку затягивания судебного процесса. Данных о том, что подсудимый экстренно госпитализирован в больницу, в связи с чем не может присутствовать в судебном процессе, нет", - говорится в постановлении судьи.

Адвокат Федерякин утверждает, что его подзащитный не пытался укрыться от правосудия, а действительно заболел.

"Он находился на лечении в больнице, его родственники предоставили суду справку о его болезни, – сказал Владимир Федерякин. – Они просили отложить рассмотрение дела. Но суд вот так решил".

По словам адвоката, после вынесения постановления об аресте Кульжакаев был задержан.

"Сейчас он находится в следственном изоляторе", - информировал адвокат.

Напомним, поводом для начала досудебного расследования в отношении Ержана Кульжакаева послужило заявление местной жительницы, которая утверждает, что подозреваемый обманным путем завладел ее автомобилем и продал его.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях