#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В октябре на дорогах Караганды заменят 93 световые опоры, сбитые в ходе ДТП

В октябре на дорогах Караганды заменят 93 световые опоры, сбитые в ходе ДТП
eKaraganda

В первой половине октября на дорогах Караганды намечена замена 93 световых опор, которые были сбиты в ходе различных ДТП.

Об этом рассказала руководитель городского Отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Караганды Шолпан Жусупова. 

– Например, на 15 магистрали уже 6 сбитых опор из-за совершённых ДТП. Поэтому в этом месяце, в октябре будут проведены соответствующие работы. До 15 октября по городу заменим всего 93 световые опоры, – отметила Шолпан Жусупова.

Вообще, по словам Шолпан Максутовны, такой вред, как повреждение опор, должен возместить виновник ДТП. Проблема в том, что не всегда ДТП фиксируется. Чаще всего бывает, что виновник скрывается. А если есть свидетели ДТП и известен виновник, то ему обязательно выставляют счёт.

– По статистике, ГАИ регистрируют только те случаи, когда есть раненые или погибшие, то есть пострадавшие. Соответственно, когда мы начинаем проводить мероприятия по безопасности дорожного движения, у нас не всегда бывает правильная статистика, – подчеркнула руководитель городского Отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автодорог Шолпан Жусупова.

Юлия ВОЛКОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях