#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Страшные подробности убийства в Майкудуке

Страшные подробности убийства в Майкудуке
kriminalka.kz

Две дамы из Майкудука убивали мужчину с помощью кулаков, деревянной доски, монтировки, ножа и женских колготок. А когда дело было сделано, труп предали огню, пишет газета "Криминальные новости".

По горячим следам коротко сообщали об этом преступлении — в Караганде был найден сожжённый труп, и подозреваемых в убийстве задержали благодаря служебному псу Винсу. Другие детали на тот момент не озвучивались. Сегодня, когда идет следствие, стали известны подробности этого жуткого преступления.

Напомним, в дежурную часть отдела полиции Октябрьского района Караганды 16 сентября этого года поступило сообщение о трупе. Сотрудники следственно-оперативной группы немедленно выехали на место. В гаражном массиве, который расположен недалеко от жилых домов, полицейские увидели обгоревший труп мужчины 45-50 лет.

Вскоре была установлена личность погибшего — 48-летний Виктор Сидоров, проживавший недалеко от места трагедии. В ходе осмотра оперативники установили, что причиной смерти явились травмы, нанесенные в область головы. На место преступления был вызван кинолог с собакой. Винс и привел оперативников в квартиру, где было совершено убийство.

Семейная пара, проживающая здесь, любила провести время с бутылочкой спиртного и имела таких же друзей. В семье растет малолетний ребенок. Накануне хозяин квартиры Борис Евгеньев и его жена Анна Евдокимова устроили посиделки с Галиной Добровольской. Бутылка спиртного и нехитрая закуска — вот все, что требовалось для хорошего времяпрепровождения. У людей подобного образа жизни такие же и друзья-собутыльники, чутье которых не обманывает и приводит их в нужное место в нужный момент. Вот и известный в этом районе любитель выпить Виктор Сидоров постучал тогда в дверь к Борису.

Хозяева не выразили особого радушия — лишний претендент на спиртное им был не нужен. Тем не менее, незваного гостя пригласили к столу. В это время семейная пара и Галина обсуждали, что малыша нужно окрестить. 24-летняя Добровольская изъявила желание стать крестной матерью. Как известно, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Сидоров не сдержался и высказал свое мнение: мол, какая из Галины крестная мать, если она известна в округе как непутевая женщина.

Гостья не стерпела такого оскорбления и стала препираться с Виктором. Слово за слово, и понеслось. В голове выпившей женщины, как квалифицировала ее деяние помощник прокурора Октябрьского района Гулим Рахимжанова, поддерживавшая в суде санкцию на арест Добровольской, возник преступный умысел. Галина кулаком правой руки нанесла удар по лицу Сидорова. Да так, что у того изо рта пошла кровь. Затем собутыльники успокоились и стали дальше распивать спиртное с хозяевами квартиры.

Перемирие длилось недолго. Обида нахлынула на Галину с новой силой, и в пылу вновь вспыхнувшей ссоры она попросила у хозяйки какой-нибудь твердый предмет, чтобы доказать свою правоту. Анне под руку подвернулась доска из ДСП, и она передала ее Добровольской. Та с размаха ударила ею по голове Сидорова. Доска, соприкоснувшись с черепом, разломилась пополам, и это принесло Галине ненадолго успокоение. Компания опять продолжила застолье.

Следующая порция спиртного вновь сподвигла Добровольскую на «подвиги» — ровно в полночь обиженная женщина решила расправиться с обидчиком и попросила у хозяйки предмет посолиднее — чтобы Сидоров уж точно понял, что она никому не даст спуску. Евдокимова пошла в спальню и в мешке со строительными инструментами нашла металлическую монтировку, которую передала гостье. Так Анна стала соучастницей преступного умысла по предварительному сговору. Что касается Добровольской, то она стала наносить мужчине удары металлической монтировкой по лицу и голове.

Сидоров попытался покинуть квартиру. Встав со стула, пошел в сторону выхода, но, сделав пару шагов, упал на пол в зале.

Приятельницы решили добить мужика — с помощью ног и строительного инструмента. Били, куда придется, удары сыпались по всему телу. А хозяин квартиры, вместо того, чтобы успокоить разбушевавшихся дам, подстрекал их: «Бейте по голове монтировкой!»

Несмотря на жуткие травмы, Сидоров не умирал. Тогда Добровольская попросила у хозяйки квартиры нож. Последняя достала его из кухонного шкафа и подала подружке. Галина попыталась перерезать несчастному горло. Однако в связи с тем, что лезвие ножа было ребристым и не предназначалось для резки, она не смогла осуществить задуманное.

Тогда женщины решили задушить Сидорова. Для этого Евдокимова взяла со шкафа колготки и обвязала ими горло мужчины. Галина и Анна стали с двух сторон затягивать удавку. Но Виктор в этот момент уже был мертв. Причиной гибели стали травмы головы, полученные от ударов монтировкой.

Троица собутыльников попыталась скрыть следы преступления. Они решили сжечь труп в районе гаражного массива. Анна взяла подушку и палас из зальной комнаты. Преступники завернули тело и вытащили его на улицу. Волоком дотащили до гаражей, где и подожгли мертвое тело Сидорова вместе с «упаковкой».

Как сказала Гулим Рахимжанова, Галина Добровольская подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 99 части 2 пункта 7 УК РК «Противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Суд вынес решение вменить подозреваемой арест на два месяца, пока будет идти следствие.

Светлана КЕЛЛЕР  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях