#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Названы имена лауреатов премии акима Карагандинской области в сфере образования

Названы имена лауреатов премии акима Карагандинской области в сфере образования
eKaraganda

Слова сердечной благодарности за важный труд в адрес педагогов Карагандинской области не стихали на ежегодной церемонии награждения лучших работников в сфере образования, прошедшей в Караганде 2 октября во Дворце культуры горняков. С яркой концертной программой перед наставниками подрастающего поколения выступили юные дарования и известные казахстанские исполнители.

Открывая торжественное мероприятие, Нурмухамбет Абдибеков поздравил учителей с профессиональным праздником и отметил, что образование является одним из приоритетных направлений государственной политики, определенных Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым. 

- Быть учителем - это не только высокое призвание, особый талант, но и очень большая ответственность, – подчеркнул глава региона в обращении к виновникам торжества. - Общество доверяет вам самое дорогое - наших детей, а значит - будущее страны. Поэтому ваш труд имеет такую огромную значимость.

В конкурсе на присуждение премии акима Карагандинской области приняли участие 177 педагогов различных учреждений образования региона. Лучшие представители педагогической профессии определились в 14 номинациях.

О важности поощрения заслуг выдающихся педагогов сказал ректор Карагандинского государственного технического университета Арстан Газалиев. По словам профессора, труд учителя достоин преклонения.

Главную премию в номинации «За особый вклад в развитие образования» аким области вручил ветерану педагогического труда Абикенову Кабдрахману Абикеновичу и общественному деятелю, ветерану педагогического труда Бойко Дмитрию Макаровичу – каждый из них получил сертификат на 1 миллион тенге.

- Искреннее спасибо за то, что не забываете профессию всех профессий, - в ответном слове поблагодарил акима области Дмитрий Бойко.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях