#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде отметили День пожилых людей

В Караганде отметили День пожилых людей
eKaraganda

В Караганде проживают 75682 пенсионера, из них обслуживаются отделениями социальной помощи на дому 1443 одиноко проживающих пенсионеров. Праздничные мероприятия, посвященные празднованию Международного дня пожилых людей, в городе проводятся при поддержке предприятий и организаций всех форм собственности с 24 сентября по 2 октября 2015 года.

В Караганде было проведено 33 благотворительные акции для одиноких пенсионеров и инвалидов пожилого возраста, обслуживаемых отделениями социальной помощи на дому с вручением продуктовых наборов, памятных подарков, организованы благотворительные обеды в кафе и ресторанах города, таких как «Лагуна», «Весна», «Урарту», «У Петровича», «Коныр», «Абрикос», «Zlata», «Зодиак», «Ак Отау», «Халиф», «Грузинский дворик» и других.

В ходе проведения мероприятий охвачено 1443 человека, потрачено сумма 1622,0 тыс. тенге.

Акимами районов были проведены приемы ветеранов труда, почетных граждан города, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие региона, с вручением подарков, было организовано праздничные чаепития, в которых приняло участие 219 человек.

Депутатами Карагандинского городского маслихата для 20 граждан организовано адресное посещение с вручением продуктовых наборов.

Праздничные мероприятия с вручением подарков, денежного вознаграждения, чаепитием прошли для ветеранов труда, тружеников тыла, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ушедших на заслуженный отдых с предприятий и организаций города.

В честь 20-летия Конституции Республики Казахстан в сентябре текущего года лицам старше 75 лет (21097 человек) из средств городского бюджета оказана материальная помощь в размере 3000 тенге путем перечисления на их лицевые счета на общую сумму 63291,0 тыс. тенге.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях