#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Владельцы кошек и собак привлечены к ответственности

Владельцы кошек и собак привлечены к ответственности
eKaraganda

В Карагандинской области в ходе проведения республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Нулевая терпимость» выявили 345 фактов нарушения правил благоустройства населенных пунктов. Нарушители привлечены к административной ответственности.

В проведении республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Нулевая терпимость» в Карагандинской области приняли участие около полутора тысяч сотрудников правоохранительных органов, а также представителей общественности. 

За три дня, что проводилось оперативно-профилактическое мероприятие, было выявлено 2036 административных правонарушений.

Как показал анализ, жители Карагандинской области до сих пор не могут отвыкнуть от пагубных привычек.

Так, за время проведения акции было выявлено и пресечено 272 факта распития алкогольных напитков в общественных местах, 186 раз жители области курили в неустановленных местах, 126 раз разговаривали по сотовому телефону за рулем.

Помимо этого к административной ответственности были привлечены 139 владельцев кошек и собак, которые нарушали правила содержания и выгула домашних любимцев.

Также были привлечены к административной ответственности 179 пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленных местах. Всем им придется выплатить штраф.

Многие пешеходы не понимали, почему их привлекают к административной ответственности, ведь по мнению многих из них, они не угрожают общественной безопасности, однако незнание законов не освобождает от ответственности.

Карагандинские полицейские в очередной раз напомнили жителям о том, что сообщить о любых нарушениях они могут в режиме онлайн, воспользовавшись социальными сетями.

В социальных сетях «Одноклассники», «Вконтакте» и «Фэйсбук» у ДВД Карагандинской области имеются свои страницы, жители области могут оставить там свои сообщения о совершенных или совершаемых административных правонарушениях.

Для подтверждения факта можно прислать фото или видеозапись с указанием даты, места и времени, где было зафиксировано данное нарушение.

Если нарушение связано с нарушением Правил дорожного движения, необходима также фиксация государственного регистрационного знака автомашины, водитель которой нарушил ПДД.

Мероприятия по выявлению правонарушений проводятся круглосуточно.

 

Пресс-служба ДВД Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях