#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде пройдут игры Национальной студенческой лиги по футболу «Весна-Осень 2015»

В Караганде пройдут игры Национальной студенческой лиги по футболу «Весна-Осень 2015»
eKaraganda

3 октября 2015 года в 10:00 на базе спортивного комплекса Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза состоится торжественная церемония открытия игр Национальной студенческой лиги по футболу «Весна-Осень 2015» с участием министра образования и науки Республики Казахстан А. Саринжипова.

Организаторы: Министерство образования и науки РК, Управление по вопросам молодежной политики Карагандинской области, Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза.

По поручению Главы государства Н. А. Назарбаева в нашей стране большое внимание уделяется развитию массового спорта и спорта высших достижений.

В 2014 году успешно стартовала Национальная студенческая лига по футболу с участием команд вузов Астаны и Алматы. В этом году новыми участниками стали вузы городов Караганды и Шымкента, что подтверждает рост популярности Национальной студенческой лиги.

В турнире примут участие команды «Казпотребсоюз» - Карагандинский экономический университет Казпотребсоюза (КЭУ), «Болашак» - Академия «Болашак», «КарГТУ» - Карагандинский государственный технический университет, «КарГУ» - Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова.

Напомним, в групповой этап Чемпионата «Весна-Осень 2015» выйдут 16 команд (Астана - 3 команды, Алматы - 6, Шымкент - 5, Караганда - 2). При помощи жеребьевки данные 16 команд будут разделены на четыре группы по четыре команды в каждой. По итогам матчей в группах определятся команды, занявшие 1 и 2 места, которые поборятся за выход в финальную часть чемпионата.

В финальной части сыграют четыре лучшие команды по принципу: полуфинал/финал. Финальная часть пройдет в Алматы во второй декаде ноября т.г. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях