#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинских учителей поздравили с профессиональным праздником

Карагандинских учителей поздравили с профессиональным праздником
eKaraganda

30 сентября в театре имени Сакена Сейфуллина определили имена лучших педагогов города Караганды. Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, прошло в формате финала городского конкурса «Лучший учитель Караганды - 2015». Любопытно, что традиция выявлять лучших работников образования в Караганде возникла не так давно. В этом году ей исполнилось всего два года. 

 

Труд учителя по праву считается благородным, созидательным, творческим. В своем поздравлении аким города Караганды Нурлан Аубакиров подчеркнул значимость вклада карагандинских педагогов в осуществление образовательной реформы, проводимой по инициативе президента страны, лидера нации Нурсултана Назарбаева. 

- У каждого из нас в жизни есть учитель с большой буквы, тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделав его богаче, - сказал глава города. Аким не скупился на искренние слова, выражая учителям глубокую признательность за их труд.Заслуги педагогов, отличившихся высокими достижениями в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, были отмечены грамотами акима города.

- Меня переполняет чувство гордости, что моя деятельность поощрена доверием и признанием со стороны общества, - призналась директор детского сада «Гульдер» Бахытгуль Абдрасилова, награжденная в этот день.

По данным отдела образования города, в настоящее время в карагандинских школах трудятся более 5 тысяч педагогов, из них более 200 – молодые специалисты. В профессиональном конкурсе соревновались 50 человек. Среди участников были не только учителя образовательных школ, но и воспитатели дошкольных организаций, а также педагоги дополнительного образования. Конкурс состоял из нескольких этапов: презентация портфолио, проведение мастер-классов, задания практической направленности. В финал конкурса прошли всего десять педагогов.

По итогам конкурса лучшим педагогом дошкольной организации был признан музыкальный руководитель детского сада «Алпамыс» Жанна Петрушина, лучшим педагогом внешкольной организации – преподаватель домбры и кобыза школы искусств №1 Бекжигит Бидалы, лучшим учителем Караганды – учитель казахского языка и литературы ОСШ№32 Орикбай Аринов, 

- Проведение подобных мероприятий способствует повышению престижа профессии педагога, - заметила заместитель директора по УВР ОСШ№51 Гульжан Кузгибекова. – Участие в конкурсе ведет к профессиональному росту, саморазвитию и расширению кругозора учителя.

- Сегодня учителя продемонстрировали творческие способности, подтвердив высокий уровень педагогического мастерства, - сказала учитель русского языка и литературы ОСШ№32 Валентина Курилина. – На сцене финалисты проявили находчивость и разносторонность, и это вселило радость. Потому что главное достоинство учителя заключается в его многогранности, в умении разбираться во многих областях жизни, - считает филолог.

Ксения БЕЗКОРОВАЙНАЯ, фото Юлии ВОЛКОВОЙ

 


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях