#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Уроженка Караганды выманила у москвичей 28 миллионов рублей

Уроженка Караганды выманила у москвичей 28 миллионов рублей
Zakon.KZ

Бойкая пенсионерка была схвачена в квартире в Центральном округе Москвы, где она проживала.

В столице России была поймана пенсионерка, организовавшая финансовую пирамиду и выманившая у граждан более 28 миллионов рублей, сообщает портал 360tv.ru со ссылкой на сайт Главного управления МВД РФ по Москве.

72-летняя мошенница, уроженка Карагандинской области Казахстана, убеждала потерпевших оформлять кредиты в различных банках и вкладывать полученные деньги в некие "бизнес-проекты", обещая щедрые проценты. Выплаты обещалось увеличить тем, кто вовлечет в схему друзей и знакомых.

"Получив от граждан заемные денежные средства, аферистка выплачивала им около 10% от кредита, а остальное обязалась доплатить позднее. Чтобы усыпить бдительность кредиторов, первое время займы действительно оплачивались, однако позднее им стали поступать звонки от работников банка с оповещениями о накопленных задолженностях, а "бизнес-партнер" на связь больше не выходила", - рассказали правоохранители.

Бойкая пенсионерка была схвачена в квартире в Центральном округе, где она проживала. Аферы были совершены в период с 2012 по 2015 годы. В отношении аферистки возбудили уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Подозреваемая задержана. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях