#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде закрывается мини-футбольный клуб «Тулпар»

В Караганде закрывается мини-футбольный клуб «Тулпар»
Today.kz

Карагандинский мини-футбольный клуб "Тулпар", воспитанники которого формируют большую часть национальной сборной Казахстана по футзалу, закрывается из-за отсутствия финансирования, сообщает Today.kz. 

"На прошедшей недавно встрече с акимом Карагандинской области прозвучало, что денег в областном бюджете на мини-футбол нет. В настоящее время команда на стадии развала. Уже ушли в "Кайрат" один из лучших игроков Казахстана Даурен Нургожин и капитан команды Чингиз Есенаманов. Роман Шорин и Илья Мун вообще ушли в народное хозяйство, а из прежнего состава в команде остались лишь Таку, Гребонос, Перемышлин и Кнауб", - заявил президент и основатель клуба Анатолий Смотрицкий.

По словам президента "Тулпара", в этом году об участии в кубке УЕФА нет и речи.

"Не то, чтобы играть в УЕФА, мы не сможем и в чемпионате Казахстана принимать участие, - рассказывает Смотрицкий. - Бюджет клуба относительно небольшой - в этом году "Тулпар" просил 100 миллионов тенге, что даже меньше, чем в прошлые годы, когда курс доллара и цены были совсем другими, чтобы команда смогла продолжать работу. Да, мы вели переговоры, искали спонсоров, но все безрезультатно. "Тулпар" будет вынужден прекратить свое существование". 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях