#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства

Оформление документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства
eKaraganda

Государственная услуга оказывается территориальными подразделениями Министерства.

Прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляется через:
1) услугодателя;
2) Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Центр обслуживания населения» Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан.

Срок оказания государственной услуги:
1) с момента сдачи пакета документов услугодателю либо в ЦОН – 30 календарных дней;
При обращении в ЦОН день приема не входит в срок оказания государственной услуги.
2) максимально допустимое время ожидания для сдачи пакета документов услугополучателя у услугодателя – 30 минут, в ЦОНе – 15 минут.
3) максимально допустимое время обслуживания услугополучателя у услугодателя – 30 минут, в ЦОНе – 15 минут.
Форма оказания государственной услуги – бумажная.

Результат оказания государственной услуги – уведомление по форме, либо мотивированный ответ об отказе в оказании государственной услуги в случаях и по основаниям.

Государственная услуга оказывается на платной основе. За оказание государственной услуги взимается государственная пошлина, которая в соответствии со статьей 538 Кодекса Республики Казахстан от 10 декабря 2008 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) составляет 100 процентов от размера месячного расчетного показателя, установленного на день уплаты государственной пошлины.

В случае подачи заявления на получение государственной услуги через ЦОН оплата осуществляется через платежный шлюз «электронного правительства» или банки второго уровня.

Перечень документов, необходимых для оказания государственной услуги, при личном обращении услугополучателя (за детей и граждан, признанных судом недееспособными, их законных представителей (родителей, опекунов, попечителей). Родители, опекуны, попечители предоставляют документы, подтверждающие полномочия на представительство (за детей и граждан, признанных судом недееспособными):
1) заявление-анкета по форме;
2) удостоверение личности, паспорт услугополучателя, свидетельство о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста (требуется для идентификации личности);
3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда услугополучатель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;
4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;
5) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями;
6) при выезде на постоянное место жительства услугополучателя, не достигшего восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) – нотариально удостоверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке;
7) копия документа, подтверждающего уплату государственной пошлины в бюджет, за исключением оплаты через ПШЭП;
8) по заявлению услугополучателя по форме, информация об отсутствии у лиц, регистрации на территории Республики Казахстан, предоставляется услугодателем на основании сведений Государственной базы данных «Физические лица».

 

Отдел №4 Филиала РГП «ЦОН»
по Карагандинской области
и.о. руководителя
операционного зала
 С.М. БЕЙСЕНОВ

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях