#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Проблемы с доступом к социальной сети "ВКонтакте" не были связаны с действиями Роскомнадзора

Проблемы с доступом к социальной сети

 Проблемы с доступом к социальной сети "ВКонтакте", которые казахстанские пользователи испытывали с вечера 22 сентября, не были связаны с действиями Роскомнадзора, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу соцсети. 

Отметим, что по состоянию на 10:30 сбои в работе "ВКонтакте" в Казахстане прекратились. При этом, по данным пресс-службы, у пользователей из других стран проблем не было. "ВКонтакте" во всем мире работает корректно, мы не получали массовых жалоб от пользователей из других стран. В чем может быть причина сложностей у некоторых жителей Казахстана, мы разбираемся", - отметили в компании.

Также там подчеркнули, что сбои не были связаны с действиями Роскомнадзора, который запретил пять групп в соцсети "ВКонтакте", в том числе скандальную "Дети-404", из-за содержащейся там пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди подростков. Кроме того, по данным ведомства, в сообществах содержались откровенные изображения нетрадиционных сексуальных отношений, а также объявления о знакомствах с подростками.

"Можем совершенно точно заверить, что эти временные неполадки никак не связаны с упомянутым решением Роскомнадзора", - отметили в пресс-службе соцсети "ВКонтакте". 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях