#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде вручили «Кубок чистоты»

В Караганде вручили «Кубок чистоты»
eKaraganda

Карагандинская молодёжь в субботу, 19 сентября навела порядок в городском центральном парке в рамках мероприятия «Кубок чистоты». За полтора часа студенты и учащиеся колледжей смогли собрать более сотни мешков с мусором, который позже был вывезен из парка на темиртауский мусороперерабатывающий завод.

Турнир среди представителей 11 карагандинских вузов и колледжей начался в 9:30. В нём приняли участие команды КарГТУ, КЭУ, КарГУ, КГМУ, банковского, политехнического, коммерческого и гуманитарного колледжей, колледжа «Болашак», КЭБП и МГТК. 

Турнир состоял из трёх этапов. Первый – «Эко-визитка»: студенты представляли свою команду. Второй – «Экологическая викторина»: студентам нужно было ответить на десять вопросов, связанных с основными моментами «Экологического кодекса Республики Казахстан» и международной выставкой «EXPO 2017 – Энергия будущего». Третий этап: «Основной», в ходе которого ребята помогли очистить территорию парка от мусора. Определяло лучших студентов жюри, членами которого были представители экологических организаций и СМИ.

В итоге по общим баллам, полученным за все три конкурса, жюри выбрало финалистов: третье место получила команда МГТК, второе место «Болашак», а первое место получила команда КЭУ «Clean time».

Юлия ВОЛКОВА, фото автора

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях