#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Компания "Казахмыс" выделила детскому дому в Жезказгане 15 миллионов тенге

Компания
nasha-yarmarka.kz

Призывы помочь детям собраться в школу в рамках благотворительной акции «Дорога в школу» в этом году услышали и предприниматели, и фермеры. Компания "Казахмыс", ежегодно принимавшая участие в этой акции, в этом году перечислила 15 миллионов тенге воспитанникам жезказганского детского дома «Умит», пишет газета "Наша Ярмарка".

Эти деньги потрачены на благоустройство территории детского дома, строительство спортивной и детской площадок, покупку компьютеров, постельных принадлежностей. И теперь у ребят есть не только возможность полноценно учиться, заниматься спортом, но и постигать азы такой сложной науки, как робототехника.

Не обошлось без торжеств — с началом учебного года воспитанников детдома поздравили высокие гости — генеральный директор ПО «Жезказганцветмет» Кайрат Шалмагамбетов, сенатор Сергей Ершов и депутат Мажилиса Арман Кожахметов.

Как отметил генеральный директор ТОО «Корпорация Казахмыс» Бахтияр Крыкпышев, в "Казахмысе" всегда уделяется значительное внимание реализации социальных программ. Особенно, когда это касается детей.

— Дети — будущее нашей страны, и мы должны делать все возможное, чтобы обеспечить им наилучшие условия жизни и развития, — подчеркнул он, отметив, что корпорацию и детский дом «Умит» связывают долгие теплые и дружеские отношения.

Асель ЖЕТПИСБАЕВА
Фото предоставлено пресс-службой компании "Казахмыс"

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях