#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау был совершен грабеж в отношении преподавательницы одного из учебных заведений города

В Темиртау был совершен грабеж в отношении преподавательницы одного из учебных заведений города
kriminalka.kz

Злоумышленник подкараулил 32-летнюю Ларису Витковскую в тот момент, когда она поздним вечером 28 августа возвращалась домой — женщина подъехала к дому на такси и, скорее всего, никак не ожидала в подъезде встретиться с каким-нибудь лиходеем, пишет газета "Криминальные новости". 

Преступник оттолкнул Витковскую и вырвал у нее из рук сумку, в которой находились два сотовых телефона, косметика, ключи, документы на ее имя, портмоне с 31 тысячей тенге и другое имущество.

С добычей грабитель сбежал с места преступления, но потерпевшая сразу опознала в нем молодого жителя одного из соседних домов. И, как выяснилось позже, Лариса не ошиблась.

Стражи порядка в течение дежурных суток установили местонахождение и задержали 24-летнего безработного Александра Сташёва, ранее судимого за кражи, грабежи и хранение наркотиков. На допросе Сташёв признал свою вину, часть похищенного возвращена потерпевшей.

Александр освободился из колонии в 2014 году, однако на путь исправления вставать не собирался, нигде не работал и вновь совершил уголовно-наказуемое деяние. Сотрудники уголовного розыска в настоящее время проверяют причастность задержанного к аналогичным преступлениям, по факту возбуждено уголовное дело.

Сергей ВАСИЛЬЕВ 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях