#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде на дорогах выявляют должников

В Караганде на дорогах выявляют должников
eKaraganda

Работники Департамента государственных доходов по Карагандинской области совместно с сотрудниками дорожной полиции проводят рейды по выявлению задолжников по налогам на транспортные средства.

Департаментом государственных доходов по Карагандинской области совместно с Управлением дорожной полиции проводятся совместные рейды по реализации комплексного плана по противодействию теневой экономике и расширению налогооблагаемой базы. Данная работа осуществляется на основании совместного приказа Департамента государственных доходов по Карагандинской области и Управления дорожной полиции по выявлению лиц, имеющих налоговую задолженность по налогу на транспортные средства, с привлечением специальной техники «Автоураган». 

Ежемесячно совместные рейды проводят рабочие группы, которые состоят из сотрудников территориальных органов госдоходов, управления дорожной полиции и судебных исполнителей.

Сотрудники управлений госдоходов на основании сведений, представляемых уполномоченными органами, осуществляющими учет и регистрацию транспортных средств, выявляют владельцев, имеющих налоговую задолженность перед бюджетом по налогу на транспортные средства для вручения уведомления об устранении нарушений налогового законодательства. На исполнение врученного уведомления налогоплательщику дается 30 рабочих дней. При неисполнении данного уведомления в соответствии со статьей 622 Налогового кодекса РК работники органов госдоходов обращаются в суд о вынесении судебного приказа о взыскании сумм налоговой задолженности за счет имущества налогоплательщика.

По Карагандинской области задолженность по налогу на транспортные средства имеют 12 936 владельцев на сумму 238 млн. тенге.

Департамент государственных доходов по Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях