#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(194)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Самые уважительные причины для отгула

Самые уважительные причины для отгула Фото: GLOBAL LOOK press
Zakon.KZ

41% руководства компаний предпочитает, чтобы больной рабочий вовсе не появлялся в офисе.

Грипп назвали самой уважительной причиной для отгула. Также в тройку входят боли в спине и случайные травмы. При этом 41% руководства компаний предпочитает, чтобы больной рабочий вовсе не появлялся в офисе, сообщает Дни.ру.

Названы самые уважительные причины для отгула на работе. Издание Independent со ссылкой на данные британской страховой компании AXA PPP Healthcare сообщает, что работодатели наиболее охотно отпускают сотрудника с работы из-за болезни гриппа. При этом 41% руководства компаний предпочитает, чтобы больной рабочий вовсе не появлялся в офисе.

На втором месте после гриппа находятся боли в спине. Тройку самый уважительных причин для отгула замыкают случайные травмы. Далее идут стресс, хирургическое вмешательство, депрессия, тревожное расстройство и обычная простуда. Мигрень замыкает десятку причин для отгула.

"Во многих случаях для сотрудника является более продуктивным взять выходной день, чтобы оправиться от болезни, а не приходить на работу, в состоянии низкой производительности. Вдобавок, для простуды и гриппа существует возможность распространения своей болезни на товарищей", – сказал Глен Паркинсон, директор отдела малого и среднего бизнеса в AXA PPP.

Дни.Ру писали, что американские ученые пришли к выводу, что увеличение заработной платы помогает избавиться от никотиновой зависимости. Вдобавок, если у сотрудника отсутствует образование или оно среднее, то его шансы избавиться от никотиновой зависимости увеличиваются на 17-20%. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях