#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде продлили срок действия социальных проездных билетов

В Караганде продлили срок действия социальных проездных билетов
eKaraganda

2 сентября в «Бюро сообщений еКараганда» поступило письмо читательницы, которая столкнулась с неприятной ситуацией в городском автобусе.

«У меня социальный проездной билет, срок действия которого заканчивается 31.08.2015 года. Сейчас в автобусах (во всех практически) висит объявление о том, что социальные проездные билеты, ученические билеты действительны до 1 октября (продлевают срок действия), так вот, в некоторых автобусах кондукторы спокойно реагируют, а некоторые возмущаются, хамят, меня два раза за день попросили выйти, один кондуктор хотел забрать мой социальный проездной (мол. просроченный), на мои слова об этом объявлении все твердят: «Ничего такого нет, плати или выходи».

Абсурдная ситуация возникла из-за неосведомлённости кондукторов, так как объявления развесили без их участия, и не все сотрудники автопарков обратили на него должное внимание.

.

- Объявления о продлении срока социальных проездных билетов и ученических билетов развесили по автобусам и маршруткам 1 сентября, - говорит Игорь Анатольевич Соловьёв, директор ЧУ «Рейс», - для осведомлённости как пассажиров, так и кондукторов, чтобы не возникало неприятных ситуаций.

Сейчас же с работниками автопарков были проведены разъяснительные работы.

Как прокомментировали в ЧУ «Рейс», ездить по социальным проездным билетам и ученическим билетам образца 2014 года можно. действительно. до 1 октября 2015 года.

Екатерина СКОРНЯКОВА
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях