#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Индии разразился сексуальный скандал с известным казахстанским тренером

В Индии разразился сексуальный скандал с известным казахстанским тренером
«Казинформ»

Шесть индийских спортсменок обвинили в сексуальных домогательствах бывшего главного тренера национальной команды Казахстана по пулевой стрельбе Станислава Лапидуса.

Согласно докладу, опубликованному в «Times of India», Комиссия Национальной стрелковой ассоциации спортсменов Индии встретилась в Нью-Дели в понедельник для того, чтобы заслушать обвинения, выдвинутые против тренера Станислава Лапидуса.

Первая жалоба была подана профессиональным стрелком Анджали Бхагват, вторую жалобу подали уже шесть стрелков, в том числе вновь Анджали Бхагват. «Мы заслушали жалобы двух стрелков Анджали и Сумо и записали их заявления. У них с тренером возник трудовой конфликт. Жалобы спортсменок были озвучены сегодня перед комиссией», — сообщили члены комиссии.

Как сообщается, будет составлен предварительный доклад, который Комиссия предоставит в Национальную стрелковую ассоциацию Индии.

Между тем, Станислав Лапидус является одним из самых известных и успешных тренеров Казахстана. За годы его деятельности Лапидус не был замешан в скандалах сексуального характера. Напротив, cборная Казахстана, возглавляемая им на Азиаде в Дохе-2006, завоевала 18 медалей.

Однако в конце 2009 года федерация пулевой стрельбы Казахстана столкнулась с рядом проблем. Лапидус неоднократно получал предложения о сотрудничестве от разных государств, но отклонял их ввиду бесперспективности стран в пулевой стрельбе и в 2009 году принял предложение о работе со сборной Индии.

Первоначально контракт предусматривал работу до лондонской Олимпиады. На Играх-2012 его подопечный индус Гаган Наранг в стрельбе из пневматической винтовки завоевал бронзовую награду. В итоге сотрудничество со Станиславом Лапидусом было продлено до следующей Олимпиады в Рио-2016.

Тогда как 45-летняя Анджали Бхагват является одной из самых известных профессиональных стрелков Индии. Она победила в Кубке мира в Милане в 2003 году со счетом 399/400. На счету именитой спортсменки — 31 золотая медаль, 23 серебряные и 7 бронзовых медалей международного класса.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях