#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде продолжается набор наставников для детей-сирот из детского дома

В Караганде продолжается набор наставников для детей-сирот из детского дома
eKaraganda

Проект «Наставничество» давно и успешно функционирует в Алматы и Астане, а теперь заработает и в Шахтёрской столице. Курировать его будут благотворительный фонд «We help» и общественное движение «Ребенок должен жить в семье».

Потенциальные наставники из Караганды уже встречались весной этого года. Но выбрать себе ребёнка никто из них так и не успел: в мае воспитанники детских домов разъехались по детским оздоровительным лагерям.

Напомним, суть проекта заключается в том, что каждый горожанин в возрасте от 25 лет может стать другом-наставником для ребенка из детского дома. Отношения между наставником и воспитанником строятся лишь на основе доверия и дружбы без каких-либо социально-правовых или семейных обязательств. Именно этим наставничество отличается от опекунства или усыновления.

– В ближайшее время мы соберём тех, с кем уже встречались, и тех, кто только собирается к нам присоединиться, – говорит организатор Анастасия Ясная. – У нас есть прекрасный пример коллег из Алматы, ему мы и будем следовать. В Южной столице наставников обрели уже десятки детей, надеемся, что наш город не будет отставать.

На протяжении всего периода работы в проекте каждый волонтер будет получать профессиональную психологическую, педагогическую и юридическую помощь по организации наиболее эффективного сотрудничества с ребенком.

Все желающие присоединиться к проекту могут отправлять свои заявки на электронный адрес nastavnik7212@gmail.com и звонить по номерам 8 707 115 60 65 (Азамат) либо 8 701 951 65 00 (Анастасия).

Земфира МУСАБАЕВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях