#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(200)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Попавший в массовый завал велогонщик из Караганды пожаловался на ухудшение здоровья

Попавший в массовый завал велогонщик из Караганды пожаловался на ухудшение здоровья
Today.kz

Карагандинский спортсмен Сергей Шатовкин, 21 августа попавший в завал на юниорском чемпионате мира по велотреку в Астане, пожаловался на ухудшение здоровья, передает корреспондент Today.kz.

Представитель карагандинской школы велосипедного спорта 18-летний Сергей Шатовкин после падения на велотреке "Сарыарка" в Астане, где проходил чемпионат мира среди юниоров, вынужден обратиться за помощью медиков. Завал случился на финальном заезде в дисциплине скрэтч по вине итальянского спортсмена. В массовом сходе тогда оказались 20 участников заезда, двое из которых были госпитализированы. Сергей Шатовкин тогда, как ему показалось, не получил серьезных травм и за помощью к медперсоналу не обращался, однако несколько дней назад он начал жаловаться на головные боли.

По словам директора карагандинской ОСДЮШОР по велоспорту Анатолия Степаненко, в настоящее время медики пытаются выяснить причины недомогания велогонщика.

"Сергея обследуют специалисты, и я надеюсь, что в скором времени мы будем иметь четкую картину о самочувствии нашего спортсмена, - сказал Анатолий Степаненко. – Велоспорт достаточно травмоопасный вид спорта, и падение, тем более массовый завал, может принести серьезные травмы, в том числе и скрытые. Уверен, что медики скоро все выяснят и поставят правильный диагноз. Надеюсь, все будет в порядке и без осложнений".

Известно, что виновник завала - итальянский велогонщик - был строго наказан за агрессивное вождение и дисквалифицирован на весь чемпионат. Кроме того, с незадачливым велосипедистом была проведена воспитательная работа международными судьями. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях