#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Для подростков организовали экскурсию в войсковую часть

Для подростков организовали экскурсию в войсковую часть
eKaraganda

В преддверии празднования 20-летия со Дня принятия Конституции Республики Казахстан и начала учебного года сотрудники Управлений по борьбе с наркобизнесом и административной полиции ДВД Карагандинской области совместно с военнослужащими войсковой части 50185 организовали для подростков экскурсию в войсковую часть.

Войсковая часть 50185 в 2001 году был передислоцирована в Караганду из Семипалатинска. В части несут службу военные летчики, которые охраняют наши воздушные границы.

Экскурсия для трудных подростков, которые посещают кадетские классы, началась с неожиданного сюрприза от военных – в столовой для детей был накрыт стол, где дети смогли попробовать еду настоящих летчиков. Продолжилась экскурсия в музее, где детям рассказали об истории создания 365 авиационного истребительного полка, рассказали о знаменитых летчиках страны, в том числе и о нашем знаменитом земляке - Нуркене Абдирове, ведь часть носит именно его имя, показали награды, завоеванные летчиками, и памятные подарки. Затем дети смогли не только увидеть вблизи истребитель МИГ-31, но и потрогать его руками, узнать историю его создания. Особое любопытство у подростков вызвали полеты летчиков в воздухе, дети, словно завороженные, смотрели в небо, провожая улетающие самолеты своими взглядами. Много вопросов задали дети летчикам, в том числе о том, насколько опасна их служба. Мальчишки с завистью в глазах смотрели на летчиков, идущих к своим самолетам, и наверняка некоторые из них решили посвятить свою жизнь небу и защите страны, а не на трату на дурные привычки, такие как алкоголь и наркотики. Конституция нашей страны дает каждому гражданину право на учебу и выбор профессии.

Полицейские и военнослужащие поздравили детей с началом нового учебного года и пожелали им вырасти достойными гражданами страны. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях