#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялась премьера музыкальной сказки «Летучий корабль»

В Караганде состоялась премьера музыкальной сказки «Летучий корабль»
eKaraganda

29 августа творческий коллектив Карагандинского театра музыкальной комедии представил на сцене музыкальную сказку по мотивам народного мультфильма, любимца не одного поколения зрителей, с интригующим сюжетом и яркими персонажами – «Летучий корабль».

- Это спектакль, и как в любом театре, здесь присутствуют театральные условности, - говорит Александр Браун, режиссёр музыкальной сказки «Летучий корабль», вокалист Карагандинского театра музыкальной комедии. – В нашем спектакле корабль не полетел, но главное здесь не это, главное было показать взаимоотношения между героями, и что мы хотим сказать. А хотим мы сказать то, что самое главное – это добро, взаимопонимание и справедливость.

И вправду, основную задумку в сказке воплощают актёры, а не сценография, хотя над созданием корабля на площадке работали усиленно. Шёлковые паруса, каркас из светодиодных шнуров – выглядит впечатляюще!

Можно сказать с уверенностью, что данная постановка понравится даже самому искушённому зрителю – потрясающие декорации, яркие сценические костюмы и, конечно же, волшебные голоса вокалистов театра. Всё это перенесёт вас и ваших детей в мир сказки.

- Знакомые мелодии, узнаваемые персонажи – это делалось для всех, как для детей, так и для их родителей, которые наверняка выросли на этом мультфильме, - делится Марина Михтарьянц, балетмейстер музыкальной сказки «Летучий корабль». – Хотя мы ввели один новый персонаж, думаю, он понравится зрителям!

Действительно, новому персонажу есть место в музыкальной сказке Карагандинского театра музыкальной комедии. Это нянечка – Матрёна, которая оживляет сценарий и вносит в него ещё больше комичности и доброты.

И хочется закончить словами из постановки: « Ах, в сказке победило вновь добро, хоть зло коварно было и хитро. Ах, если было б так всегда, какая жизнь настала бы тогда!»

Екатерина СКОРНЯКОВА, фото Марии СОКОЛОВОЙ  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях